Время работы

Пон. 09:00 - 20:00
Вт. 09:00 - 20:00
Ср. 09:00 - 20:00
Чтв. 09:00 - 20:00
Пт.. 09:00 - 20:00
Сб. 09:00 - 20:00
Вс. Выходной

Request Form

Doctors Timetable

This simply works as a guide and helps you to connect with dentists of your choice. Please confirm the doctor’s availability before leaving your premises.

Detail

Как чистили зубы до изобретения зубной щетки

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Некоторые из самых старых предметов чистки зубов, обнаруженные археологами, - древние зубочистки, зубные инструменты и письменные описания стоматологической помощи, насчитывающие более 2500 лет.

Некоторые из самых старых предметов чистки зубов, обнаруженные археологами, - древние зубочистки, зубные инструменты и письменные описания стоматологической помощи, насчитывающие более 2500 лет.

Известный греческий врач Гиппократ одним из первых порекомендовал чистить зубы по существу сухой зубной пастой, называемой зубным порошком.

Гигиена зубов в древности

Древние китайские и египетские тексты советовали чистить зубы и удалять загрязнения для сохранения здоровья.

Некоторые из самых ранних методов, используемых в этих культурах, включают жевание коры или обтрепанных по краям палочек, перьев, рыбных костей и игл дикобраза.

Они использовали такие материалы, как серебро, нефрит и золото для ремонта или украшения зубов.

Жители Аравийского полуострова, Северной Африки и Индийского субконтинента чистили зубы жевательными палочками, сделанными из дерева Сальвадоры персидской. Они называются «мисваками». Европейцы мыли зубы тряпками с солью или золой.

Верьте или нет, но в начале 1700-х годов французский врач Пьер Фошар советовал людям не чистить зубы. И он считается отцом современной стоматологии! Вместо этого он призвал чистить зубы зубочисткой или губкой, смоченной в воде или бренди. В конце 1700-х годов англичанин Уильям Аддис первым начал продавать зубные щетки в больших масштабах. Идея возникла после изготовления зубной щетки из шерсти животных.

Родоначальник зубной пасты

Перед созданием современной зубной пасты фармацевты смешивали и продавали зубную пасту или порошок. Первые порошки для зубов были сделаны из абразивных элементов, таких как тальк или дробленые ракушки, в смеси с эфирными маслами, такими как эвкалипт или камфара, которые должны были бороться с микробами.

Ароматы добывали из корицы, гвоздики, розового или мятного масла. Многие содержали такие химические вещества, как аммиак, хлорофилл и пенициллин. Эти ингредиенты борются с кислотообразующими бактериями, которые вызывают разрушение зубов и неприятный запах изо рта.

Еще в 1900-х годах дети иммигрантов в США узнали о гигиене полости рта как о способе «американизации». Предприятия заботились о здоровье своих рабочих, чтобы не дать им пропустить работу из-за зубной боли. Ежедневная чистка зубов стала более распространенной во время Второй мировой войны, когда американская армия потребовала от солдат ежедневной чистки зубов.

Первая нейлоновая зубная щетка датируется 1938 годом, за ней последовала электрическая зубная щетка в 1960-х годах.

В настоящее время существуют десятки инструментов и зелий, которые помогут сохранить здоровый рот. Чрезвычайно важно мыть рот каждый день, независимо от выбранного метода. За исключением того, что лучше держаться подальше от промывания мочой.

Интернет-сайт mosstom7.ru носит информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не являются публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

Copyright © 2003-2020 Все праса защищены.